1.Общение!

1.1 При общении, члены клана должны руководствоваться нормами и правилами общепринятого сетевого этикета.
1.2 Не надо забывать, что это, конечно же, всего лишь игра, но играете ВЫ не только с компьютером, а с другими людьми. Каждому человеку присуща своя манера поведения, как в жизни, так и в подобных играх. Наш клан ведёт честную игру, без жульничества и обмана.
Играйте честно.

2.Руководство кланом

2.1. КЛ (Клан Лидер) - является руководителем клана и его указания должны выполнятся по первому требованию. В случае его отсутствия, роль КЛа выполняют Замы.
2.2. Старейшины клана - по сути это ЗАМы КЛа, которые так же имеют возможность отдавать приказы. (жалобы на совет могут подаватся в ПМ к КЛ, или открыто на форуме), решающее слово за Клан Лидером
2.3. Все дипломатические переговоры ведутся только лидером клана или уполномоченными им лицами.

3 Обязаности

3.1 Уважайте своих соклановцев!
3.2 Находясь в клане, Вы должны развивать своего персонажа и помогать развиваться клану. Если вы по какой-то причине не сможете появляться в игре - необходимо сообщить об этом лично лидеру клана, либо сообщить через форум.
3.3 Знать и исполнять текущий устав Клана, правила сервера и условия договоров, заключенных Кланом.
3.4 Беспрекословно и не обсуждая выполнять приказы КЛа  и и Старейшин.  Если вы считаете, что приказ/просьба/задание отданный вам , нарушает устав клана,  или еще как-то не соответствует правомерности, вы должны это выполнить, а после вы можете обратиться с претензией к члену Высшего Совета или к КЛ (на форуме клана).
3.5 Каждый член клана обязан посещать клановые мероприятия и мероприятия на уровне альянса, как плановые, так и внеплановые (непосещение клановых сборов, тренировок, походов и т.д. наказывается согласно пункту "6"). Данный пункт действует только при условии, что персонаж находится он-лайн.
3.6 Каждый член должен помнить о том, что ПвП и КВ - прежде всего игровые ситуации, которые не подразумевают под собой неприязни или желания оскорбить словом или делом реальных людей, играющих персонажами-противниками клана. По-этому отказ члена от участия в действиях, направленных против клана, где находятся его друзья в реале, не расценивается в качестве уважительной причины и может послужить поводом для штрафных санкций против данного игрока.
3.7 Член клана имеет право на любые действия в мире Lineage II, не противоречащие правилам сервера, уставу клана и заключенным кланом договорам с другими людьми, кланами и альянсами.Любые пункты устава могут быть нарушены в исключительных ситуациях при разрешении клан лидера.
3.8. Уважительно относиться к сокланам, к другим игрокам сервера и их кланам (в том числе и к врагам клана).     
3.9. При любых Клановых разногласиях вести себя достойно Звания Человека.       
3.10. При выходе из клана следует сдать все полученные от клана ценные вещи.
3.11 НАЛОГИ:
Те кто в академии налоги не сдают.
Налог для всех кто в составе клана одинаковый (200к 1 раз в неделю)
Налог сдаётся раз в неделю(по выходным) лично КЛу или назначеным им лицам
3.12 Манор:
Манор- это получение ресов посредством семян и получаемых всходов, КЛ или Зам в праве направлять мемберов клана манорить нужные клану ресурсы (предворительно дав денег на семена или сами семена), так-же КЛ или Зам имеют право выдать всходы и направить мемберов сдавать их ради получения ресов клану.
3.13 При заполнении анкеты, после ответа на все пункты анкеты, написать: "Вместе мы сила"

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

4.1 Совершать какие-либо действия, ведущие к неурядице внутри Клана и ведущие к развалу Клана (наказание определяет совет и КЛ, вплоть до изгнания из Клана).
4.2 Ставить свои интересы выше интересов клана (во всем).     
4.3 Злоупотреблять теми полномочиями которыми Вас наделил клан и которые Вы получили автоматически как член клана.     
4.4 Разглашать информацию об устройстве Клана, его планах, стратегиях, политике и экономике, а так же другой секретной информации любым игрокам, не состоящим в данном клане, а также его бывшим членам. Также запрещается передавать компромитирующию информацию о членах клана другим сокланам без разрешения КЛ
4.5 Использовать в чате мат в любой его форме.
Оскорбление любого игрока, все проблемы с посторонними решает только член Совета Клана.
4.6 Мультоводство ( достаточно иметь одного основного персонажа и гнома- для заработка)
4.7 Ботоводство
4.8 Помогать нейтральным игрокам и Кланам в разборках.
4.9 Развод на ПВП.
4.10 ПКшничество.
4.11 проявление рассизма(исключение игровой, типа орк>гном>эльф)
4.12 Запрещается продовать куски, ресурсы, рецепты топ Б или выше. Запрещается продавать оружие и броню Лоу Б и выше, они могут пригодится вашему соклану.
4.13 Запрещается делать громкие и официальные заявления от имени Клана.

5. РЕПУТАЦИЯ:

5.1 Запрещается продажа вещей намного дороже их реальной стоимости.
5.2 Обманывать\дизенформироать игроков о игровых ценностях.
5.3 Получать вещи других персонажей путем обмана.
5.4 Брать вещи у любых игровых персонажей без ведома владельцев персонажей и их сознательного понимания цели взятия вещей.

6. Взыскания!
За проступки и несоблюдение устава- Высший Совет в праве назначить вам выговор,
штраф в размере 0.5-1кк+ аден., или изгнать из клана (зависит от проступка).

P.S.: Устав по ходу игры может изменяться и дополняться.